среда, 9 апреля 2008 г.

Мой общественный проект

Есть шанс и возможность рассказать вам о своём общественном проекте и потому рассказываю о нём сейчас.

Как многие из вас знают -- я закончила Основной и Продвинутый курсы тренинга "100%".
Во время занятий в тренинге я познакомилась со множеством разных людей разных слоёв населения (от студентов до бизнесменов, разных возрастов -- от 18 и до 60 лет) и сейчас мы все занимаемся на последнем курсе -- Лидерской программе.

Мои друзья -- моя команда в размере 50 человек взяла добровольно общественный проект, в котором мы пообещали помочь финансовой помощью детям, больных лейкемиейи проходящих лечение в Харьковской больнице №16.

Накануне (5 Апреля) мы помогали деткам Дома Малютки №1 который находится в Харькове, на улице Рыбалко - 9, деткам от 2 месяцев до 3 лет, которые больны ДЦП и даунята). В результате наших действий меньше чем за 12 часов были собраны средства на сумму 18.000 гривен (это около 3.500 $) и закуплены в Дом малютки -- по 5 кг изюма, кураги, орехов, куплены 100 пелёнок, 50 кг стирального порошка, 10 упаковок памперсов, и дорогостоящая центрефуга.
Всё купленное нами было передано в Детский Дом малютки (сама лично говорила с глав врачом -- Мараган Романом Владимировичем -- человеком, посвятившим свою жизнь лечению и воспитанию этих деток).

С воскресенья 6 апреля 2008 года мы взяли обязательство помочь детям, проходящим лечение от лейкемии.
Сейчас на лечении в больнице 33 ребёнка.
Моя задача -- найти любые способы и возможности финансирования, в результате которого будут закуплены лекарства и необходимые медикаменты для лечения детей.

Я решила использовать свой шанс и написать сообщение в блоге.
Хочу предложить любому из вас стать активным участником этого мероприятия и оказать ЛЮБУЮ финансовую помощь в размере той суммы, котору вы посчитаете для себя нужным ( это может быть абсолютно любая сумма -- каждая гривна будет отдана больнице и будет вашей помощью в этот проект).
Надеюсь, что найдуться люди, готовые откликнуться.

Публикую реквизиты Пром Инвест Банка на случай необходимости:

Расчётный счёт -- 26009301810129
ХРУ УАК ПИБ МФО 351458 код 21177464
Благотворительная помощь для гематологических и онкологических больных детей.


По телефонам : +380507733935 и +380956968117 (Валентина Анатольевна), вам ответят на все интересующие вас вопросы (если они возникнут).

Желающим харьковчанам помочь можно передать деньги собственно через меня.

Спасибо за поддержку всем!




Вернувшись из отпуска, мне сообщили, что в документе, которые мне дали опечатка в одной цыфре кода. Правильный код -- код 21177464.
Я исправила. Всем , кто не успел ещё перечислить деньги, прошу принять это во внимание, а тех, кто сделал перевод, прошу не волноваться, ваша помощь не пропадёт. Мы разберёмся с этим и все средства поступят в больницу!


I have a chance and an opportunity to tell you about my public project and now I am telling about it. Many of you know, I completed the Basic and Advanced training courses "100%".
I met a lot of different people of different states of the population (from students to businessmen of all ages - from 18 and up to 60 years) and now we are all doing for the last course - Lider program.

My friends are my team of 50 people voluntarily took a public project in which we have pledged financial assistance to help children with blood cancer and they are treated in Kharkov hospital № 16.

5 April, we assisted the children House of Baby № 1 which is located in Kharkov, at the street Rybalko - 9, the children from 2 months to 3 years old who have cerebral palsy and Down). As a result of our actions in less than 12 hours were collected funds amounting to 18,000 hryvnias (approximately $ 3.500) and purchased at the House of Baby - 5 kg of raisins, dried apricots, nuts, bought 100 diaper, 50 kg of washing powder, 10 packages of diapers , and expensive washing machine. All we bought was transferred to the Children's House of Babies ( I personally talked with a doctor - Maragan Roman V. - a man dedicated his life to the treatment and education of these children).

Sunday April 6, 2008, we made a commitment to help children undergoing treatment for Cancer of blood.
Now 33 children are treated at a hospital
My challenge - to find any method and the possibility of funding, which will be purchased medicines and essential drugs for the treatment of children.

I decided to use my chance, and write a blog post.
I would like to invite any of you to be an active participant in this event and to provide financial assistance to ANY of the amount for which you find yourself fit (it can be absolutely any amount - each money will be given to the hospital and it will be your help). < br>
I hope that there are people prepared to respond.

I am publishing details of Prom Invest Bank in the event of need:

Current account - 26009301810129
ХРУ УАК ПИБ МФО 351458 code 21177464
Charity to help blood cancer patients and children.

By phone: +380507733935 and +380956968117 (Valentina A.), you can get answer all your questions (if they are).

Thank you all for your support!

вторник, 8 апреля 2008 г.

Три медведя

Интересные иллюстрации -- западный вариант сказки про Трёх медведей. :)



ещё...

Невероятно!

понедельник, 7 апреля 2008 г.

Как создать фотоальбом

По просьбе Катюши-MosKVA решила написать рассказ о том, как создать такой альбом.



В интернете существует онлайн проект -- сайт www.panraven.com

Это американский проект, дающий возможность ЛЮБОМУ пользователю интернет создавать онлайн фотоальбомы.

Даже если вы не захотите распечатывать созданный вами фотоальбом, он всегда будет лежать на сервере, в интернете и вы его сможете пролистать виртуально, посмотрев страницы на экране монитора.

Чем этот проект интересен для меня?

1. Я могу загрузить любые свои фотографии на сервер и они будут храниться как виртуальный альбом, который я могу показать своим друзьям (которые, правда тоже должны быть зарегистрированы).

2. Я могу выбрать любой шаблон альбома, стиль, цвет, текстуру и цвет обложки. я могу использовать в своём альбоме публикованные в онлайн (в рамках проекта) фотографии других людей.

3. я могу заводить новых друзей и обмениваться с ними фотографиями.

4. Я могу писать любой текст к фотографиям, подписывать их, писать истории, рассказы.

5. Я могу встравлять акварельные иллюстрации, которые есть в базе этого проекта.

6. Я могу заказать альбом на печать и вы сможете его держать в руках, смотреть с семьёй или друзьями, это может быть подарок для кого-нибудь из ваших родных и близких.

7. тематика может быть самой разнообразной--от Дня рождения, свадьбы, путешествия до альбома для музыкальной группы, семейного альбома или вашего портфолио.

Кратко о процессе создания альбома.

Вы заходите на сайт www.panraven.com и регистрируетесь, вписыва свой настоящий емаил, на который вам прийдёт подтверждение о регистрации.

У вас в рамках проекта появляется ваша страничка, куда вы можете загрузить любые фотографии. (для печати они нужны хорошего качества и вас уведомит сообщение , если качество фотографий будет недостаточным)

на сайте есть редактор фотографий-- вы можете осветлить, утемнить фотографию. сделать её такой, как вы хотите сами (лично я предварительно сама обрабатываю фотографии в фотошопе)

затем вы выбираете шаблон вашего фотоальбома, (предварительно можно прямо на сайте посмотреть там как будут выглядеть альбомы в финале в том или ином стиле и цвете),

сортируете фотографии для своей истории-альбома и заполняете ячейки выбранного шаблона своими фотографиями и текстом.

когда ваш альбом будет готов, вы можете его просто показать друзьям, послать ссылку на ваш альбом в онлайне, а можете сделать заказ на распечатку, и тут вам нужно будет залатить за это денюжку. Стоимость альбома зависит от количества страниц и качества обложки. Все альбомы печатаюся в плотной обложке с вырезанным посередине окошком ( отличие только в материале -- кожзаменитель или тканная)

Мой альбом с игрушками (а это 79 полноцветных страниц стоил для меня 89$ плюс ещё около 35 $ -- стоимость за пересылку из Америки в Украину)
Максимальное количество страниц в одном альбоме -- 120 страниц

Печатать ваш альбом будут в Америке.

На сайте есть подробное описание -- помощь (правда на английском языке) как создать фотоальбомы, так что не стесняйтесь туда заглядывать. :)

Удачи!
Нет ничего невозможного!

Я хочу вам рассказать о моём увлечении...

Честно говоря, зашла сюда из чистого любопытства. Сайт у меня уже есть, но в этом блоге я решила рассказывать обо всём, что связано с рукоделием! :)

кто откуда ко мне заходит в гости

free counters