понедельник, 7 апреля 2008 г.

Как создать фотоальбом

По просьбе Катюши-MosKVA решила написать рассказ о том, как создать такой альбом.



В интернете существует онлайн проект -- сайт www.panraven.com

Это американский проект, дающий возможность ЛЮБОМУ пользователю интернет создавать онлайн фотоальбомы.

Даже если вы не захотите распечатывать созданный вами фотоальбом, он всегда будет лежать на сервере, в интернете и вы его сможете пролистать виртуально, посмотрев страницы на экране монитора.

Чем этот проект интересен для меня?

1. Я могу загрузить любые свои фотографии на сервер и они будут храниться как виртуальный альбом, который я могу показать своим друзьям (которые, правда тоже должны быть зарегистрированы).

2. Я могу выбрать любой шаблон альбома, стиль, цвет, текстуру и цвет обложки. я могу использовать в своём альбоме публикованные в онлайн (в рамках проекта) фотографии других людей.

3. я могу заводить новых друзей и обмениваться с ними фотографиями.

4. Я могу писать любой текст к фотографиям, подписывать их, писать истории, рассказы.

5. Я могу встравлять акварельные иллюстрации, которые есть в базе этого проекта.

6. Я могу заказать альбом на печать и вы сможете его держать в руках, смотреть с семьёй или друзьями, это может быть подарок для кого-нибудь из ваших родных и близких.

7. тематика может быть самой разнообразной--от Дня рождения, свадьбы, путешествия до альбома для музыкальной группы, семейного альбома или вашего портфолио.

Кратко о процессе создания альбома.

Вы заходите на сайт www.panraven.com и регистрируетесь, вписыва свой настоящий емаил, на который вам прийдёт подтверждение о регистрации.

У вас в рамках проекта появляется ваша страничка, куда вы можете загрузить любые фотографии. (для печати они нужны хорошего качества и вас уведомит сообщение , если качество фотографий будет недостаточным)

на сайте есть редактор фотографий-- вы можете осветлить, утемнить фотографию. сделать её такой, как вы хотите сами (лично я предварительно сама обрабатываю фотографии в фотошопе)

затем вы выбираете шаблон вашего фотоальбома, (предварительно можно прямо на сайте посмотреть там как будут выглядеть альбомы в финале в том или ином стиле и цвете),

сортируете фотографии для своей истории-альбома и заполняете ячейки выбранного шаблона своими фотографиями и текстом.

когда ваш альбом будет готов, вы можете его просто показать друзьям, послать ссылку на ваш альбом в онлайне, а можете сделать заказ на распечатку, и тут вам нужно будет залатить за это денюжку. Стоимость альбома зависит от количества страниц и качества обложки. Все альбомы печатаюся в плотной обложке с вырезанным посередине окошком ( отличие только в материале -- кожзаменитель или тканная)

Мой альбом с игрушками (а это 79 полноцветных страниц стоил для меня 89$ плюс ещё около 35 $ -- стоимость за пересылку из Америки в Украину)
Максимальное количество страниц в одном альбоме -- 120 страниц

Печатать ваш альбом будут в Америке.

На сайте есть подробное описание -- помощь (правда на английском языке) как создать фотоальбомы, так что не стесняйтесь туда заглядывать. :)

Удачи!
Нет ничего невозможного!

3 комментария:

Yoshta комментирует...

Светик, спасибо огромное, прямо мысли читаешь :)))

Анонимный комментирует...

www.memoriesbook.ru Тут посмотрите. Помимо печати они ещё создают неплохой дизайн из фотографий. Мне понравилось, во всяком случае.

Светлана Узких комментирует...

Спасибо! Линк посмотрела. Разница в том, что свой альбом я создала в онлайн проекте САМА! и каждый может создать свой альбом так как хочет. на сайте panraven.com тоже можно выбрать любой дизайн -тэмплейт и цветовое решение и иллюстрации и к тому же может сам добавить любой текст, какой он сам пожелает. В этом, одна из его заслуг и достоинств.

Я хочу вам рассказать о моём увлечении...

Честно говоря, зашла сюда из чистого любопытства. Сайт у меня уже есть, но в этом блоге я решила рассказывать обо всём, что связано с рукоделием! :)

кто откуда ко мне заходит в гости

free counters