суббота, 13 октября 2007 г.

Мишка Андрюшка

Милый, скромный, немного беззащитный, но любимый мишка. Знакомьтесь -- Андрюшка!
Имя выбирала очень долго...пока не вспомнила -- кого он мне напоминает?
У моих знакомых есть маленький сын, так вот взгляды их идентичны. Потому и назвала -- Андрюшка.

В сидячем положении рост 16,5 см. Пошит из искуственного меха, купленного в период пребывания на "саммите рукодельниц" в Нижнем Новгороде. Глазки - чёрные пуговки на ножке куплены в магазине в отделе пуговиц.. Веки -- кожа. белок -- фетр. Ире отдельное спасибо за фетр! :)
Крепление на нитках! Не спрашивайте -- почему не шплинты или гайки? Просто на данный момент ниточное крепление считаю для своих мишек самым подходящим. :) Крепила очень крепкими нитками, сложенными в несколько раз. Нос вышит нитками Ирис, предварительно наклеив на место носа кусочек кожи.
Когда подбирала аксессуары, ничего не нравилось - ни одёжка, ни брелки, ни пуговки... Завязала бантик-- ТО! И поняла, что мои мишки будут с бантиками! (с бантиком был и тот первый мой мишка из детства). Ну, почему то вот бантик я посчитала на моём мишке лучшим украшением! :)
Начинала шить его отдыхая на море.. но потом, то работа , то Новомосковск и только сейчас... в выходные смогла закончить
своего первого лохматого друга. Что я узнала новое, пока его шила? узнала о том, что в местах швов срезается мех... узнала как правильно должен выглядить шов, который используется при ручном пошиве... узнала о креплении глаз и о вышивке носа... Много чего узнала! Так же спасибо Мире, которая показала на форуме мастер-класс по мишкам. :)




А вот схема крепления деталей нитками.

11 комментариев:

Лана комментирует...

Свеет, я прямо прослезилась. Такая лапа! А взгляд... Прелесть, а не мишутка. Объясни недогоняющей, как это - нитяные крепления?

Светлана Узких комментирует...

попробую объяснить... Вот смотри, в мастер-классах классического мишку крепят (его детали) с помошью шплинтов или болтов с гайками.. Ни того ни другого у меня на момент пошива не было.. да и раньше на всех мишках я использовала крепленеи нитками.. Ну , это просто берётся игла с нитками ( толстыми и крепкими ) и сшивается по схеме...( сейчас постараюсь найти и выложить).. вообщем, крутить вокгруг оси долго не покрутишь лапы... могут оторваться...а так чтобы вверх вниз- спокойно двигаются... никакой железки внутри-- всё мягенькое и надёжное и если даже когда нить отрвётся лапка-- её очень легко пришить заново! Да и ткань мне , если честно, было жалко дырявить... и шило не помогло бы мне в данном случае.. потому использовала нитки для крепежа.. Пошла искать схему . :)

Лана комментирует...

А-а-а, все ясно:) Это я для мышей выясняю. Если не хочется, к примеру, на пуговицы крепить. И я вот все думала - там же меха нет, т.е. вот этот стежок-крепление снаружи будет видно. Чего-то не додумалась, что только внутреннюю часть прихватить можно. Светик, спасибище!

Tatcon комментирует...

Светик!!!Мишка просто чудо.ОООООчень понравился!! Взгляд - это что то,такой грустный,заглядывает прямо в душу, так и хочется пожалеть и приласкать.И имя - Андрюшка ему очень подходит.

Светлана Узких комментирует...

Спасибо, Танечка!!! :) Мне тоже нравится, какой у меня образ получился.

Наталья (Бусенок) комментирует...

Чудесный Андрюшка вышел. Такой весь нежно-трогательный. Я б в такого просто уткнулась носом и отдыхала...Чудо!

Ксюша комментирует...

Светик, какой славный мишенька, очень нежный, трогательный, глазки-пуговки совсем как настоящие, и бантик ему очень идет. Светик, ты умничка, продолжай, не останавливайся, твои мишки просто очень-очень хороши!

Unknown комментирует...

ласковый очень малыш андрюшенька. имя это люблю - у меня моего младшего братика так зовут. :-)светуля, он такой у тебя малышастенький получился... обнимашка - пушистый, кудрявый и тёпленький. :-)

~~MarKiche~~ комментирует...

Свет, бесподобный мишАнька!!! Просто волшебный, я бы даже сказала колыбельный ;) Для меня имя Андрюша тоже очень много значит, и оно ему правда подходит!

Светлана Узких комментирует...

Это первый мишка, про которого мне сказали "люди со стороны", что у него есть ДУША!!!! Мой первый "живой" мишка! Всё-таки Птича права, сказав когда то что нужен опыт в наработке, чтобы почувтсвовать момент оживления игрушек...и кажется, я это поняла только когда появился Андрюшка! :)

Elena Evidaida комментирует...

Весточка,твой Андрюшка чудесный,такой трогательный!очень понравился!

Я хочу вам рассказать о моём увлечении...

Честно говоря, зашла сюда из чистого любопытства. Сайт у меня уже есть, но в этом блоге я решила рассказывать обо всём, что связано с рукоделием! :)

кто откуда ко мне заходит в гости

free counters