воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Чему я научилась в этом году?

Заканчивается ещё один год... Обычно, в конце года люди подводят итоги того, что они сделали и чего достигнули?

Мне редко удавалось в конце года сказать о том, что я многому научилась. Этот год, именно этот был очень плодотворным в плане приобретения навыков... и подводя итоги, я хочу сказать, что прежде всего я нашла форум Ручной работы, познакомилась с замечательными людьми, у меня появилось много друзей не только виртуальных, но и реальных. Я съездила в Нижний Новгород и познакомилась с Мариной и Ирой...
А им отдельное спасибо за то, что они научили меня готовить суши (роллы), печь рулет, вышивать лентами, плести ленточные розы.
Они увлекли меня декупажем и я научилась оформлять в этой технике многие предметы.
В этом году я научилась росписи по стеклу, оформлению бутылок, научилась шить мишек и впервые сшила куклу (спасибо Наташе). Я научилась иначе относиться к рукодельной игрушке. Я научилась сама делать выкройки, я научилась вышивать бисером, Научилась пользоваться кракелюрным лаком. Я научилась делать лоскутные открытки, я научилась перетягивать стулья, научилась готовить сырные корзиночки и несколько новых салатов, научилась шить обложки для блокнотов, научилась обмёточному шву и научилась делать маленькие розочки из лент. Я научилась радоваться за успехи других и радоваться жизни сама!
За всё это спасибо всем, кто поддерживал меня, кто помогал и учил, за дружбу и отзывчивость вам -- СПАСИБО!
И вот мой новый интерес... Бисер. Просто очень захотелось попробовать, смогу ли?

Смогла! Мои первые цветочки, сделанные на днях и снежинка.






Я всех поздравляю с наступающими праздниками, с Рождеством, с Новым Годом! Желаю всем вам крепкого здоровья и успехов, вдохновения и реализации задуманных вами планов! Желаю быть всегда такими отзывчивыми, какими я вас знаю!

Декупаж - старинная техника, вновь ставшая модной буквально в последние годы. Декупаж - это скурпулезное вырезание изображений, полосок бумаги, которые потом наклеиваются на поверхность для декорирования согласно вашему желанию и затем покрываются несколькими слоями лака для защиты

Кракелюр (франц. craquelure), трещина красочного слоя в произведениях живописи. К. появляются в невысохшем (только что исполненном) произведении от неравномерной или быстрой усадки связующего или…
Кракелюр - трещины красочного слоя в произведениях живописи на холсте, а также на фарфоре и эмали, вызванные: - различиями в коэффициенте расширения красочного слоя и основы по мере их высыхания. Сеть тонких трещинок или волосовин, со временем образующаяся на поверхности краски или лака. Этот эффект можно воспроизвести на современных вещах для придания им вида «под старину».

8 комментариев:

Milena Ivanova комментирует...

Очень красивые!

Elena Evidaida комментирует...

светочка,какие чудесные цветы!очень нежные.а снежинка вобще как настоящая!молодец!очень красиво!

Светлана Узких комментирует...

Спасибо!
Ленчик, признаюсь, я раньше бисерные изделия не воспринимала серьёзно (не знаю почему, но могла только фенечки и бусины воспринять) а тут... сама влюбилась в бисероплетение пока не попробовала и хочется ещё много всего наплести из этого материала-- так понравилось!

Лана комментирует...

Красота-то какая! А из таких снежинок можно, наверное, гирлянды делать и подвески. На окошко их вешать - вот прелесть будет! А долго плетется волшебство такое, а, Свет?

Светлана Узких комментирует...

Ланочка, на самом деле, не очень долго. Цветок плести легче, потому как там всё нанизывается по прямой леске...а вот снежинка, вроде и проще выглядит, но там нужно время чтобы леску изогнуть в нужном месте и протянуть её сквозь бисеринки.
Если заинтересует, я выложу схемы плетения снежинки.
:)

Unknown комментирует...

списочек впечатляет. :)) богатый у тебя был год, светуля.

красивые цветочки и снежинки. тоже люблю бисер. но я его скорее как прикладную красоту воспринимаю - расшить игрушечки-штучки-сумочки. плести из бисера для меня уму непостижимо. молодец, светочка. :)

Yaroslavna комментирует...

Светуль. молодец. уже итоги подводишь! Снежинки из бисера и цветочка красивые. Я бисера боюсь. он у меня моментально рассыпается, хотя я очень стараюсь его не рассыпать)))

~~MarKiche~~ комментирует...

Светочка, вот так достижения, есть чем гордиться, радуюсь вместе с тобой и говорю отдельное спасибо за лошадку!!!
Цветы и снежинка восхитительные!!! (шепотом, у меня тоже на елку 4 снежинки таких будет - уже готовы) а вообще я бисер люблю, но так же как Птичка по-стольку по-сколько, но даже так у меня есть дерево, которое живет у нашей мамы, я его сделала(страшно сказать) больше года назад...

Я хочу вам рассказать о моём увлечении...

Честно говоря, зашла сюда из чистого любопытства. Сайт у меня уже есть, но в этом блоге я решила рассказывать обо всём, что связано с рукоделием! :)

кто откуда ко мне заходит в гости

free counters