четверг, 25 октября 2007 г.

Светик для Светика!

Сегодня я получила бандерольку от Ланочки -- приехал ко мне мой Светик-Цветик!!!
Вы не представляете, что я сейчас чувствую...распаковала свёрток и....
Сейчас буду делится с вами своими чувствами! :))))))

Я узнала ещё в Нижнем Новгороде, что ощущения , когда смотришь на фотографию в интернете и потом на игрушку -- совершенно разные! Я видела игрушки Жужочки и Ири после того, как видела их фотографии на форуме.. Но это совершенно другое чувство!!! Они ведь "живые" на самом деле!

Когда я увидела джинсовый мешочек с вышивкой... ооочень аккуратной вышивкой... по половинке моего тела побежали мурашки....
а когда я вынула оттуда куколку Светика -- мурашки покрыли и вторую мою половину и я на некоторое время как-будто онемела!

КАКО-О-О-О-Е ЖЕ ЭТО ЧУДО! Ланкины куклы! Девочки... на фото не увидишь тех мелочей, узелков и стежков, которые придают куколке очарование и то неописуемое чувство, которое возникает, когда держишь её в руках..


Ланочка, ты потрясающий мастер! Я не стесняюсь сказать, что я буду стараться быть похожей на тебя в отношении аккуратности стежочков и в отношении к образу, тщательному подбору деталей! она безупречна -- Ланкина вышивка.. детская очаровательная вышивка...

и ... особое внимание я хочу уделить ОФОРМЛЕНИЮ ...как я люблю говорить -- ПОДАЧЕ игрушки...
Джинсовый мешочек с вышитой иллюстрацией, где гуляет счастливая девочка, где светит не менее счастливое солнышко.. летают бабочки...ползает улиточка...



В этой картинке душа Ланкина и мне очень приятно, что она подарила мне кусочек себя! Ланочка.. милая девочка, спасибо тебе!


Тут я вспомнила Птичку! Я так её понимаю, когда получаешь подарки просто так! и не знаешь-- за ЧТО? Да! я полюбила эту куколку с первого взгляда и если б она была очередной раз конкурсанткой-- голосовала бы снова за неё!

Я хочу показать вам фотографии деталей... знаете какого размера эти маленкие цветочки? 4-5 мм в диаметре! не больше!!! и этими цветочками заполнено всё, что можно заменить на обычный стежок, даже бантики пришиты стежком в виде цветочка!!!



Помните, я ни раз говорила, что есть люди, которые художники от рождения! Я знаю людей, которые не заканчивали художественных вузов, их не учили рисовать, но!!! мыслят они как художники и делают они всё как художники. Ланочка! Ты из их числа и ты можешь гордится этим даром, так как немногие, даже те, кто закончили художественный вуз могут похвастаться таким чувством...



Да, со временем понимаешь, что художник, это не только тот, кто может рисовать-- это способ мышления! Художник -- он и в любой области художник! Родная душа...


Эта маленькая бандеролька дала возможность переосмыслить отношение к оформлению работы... Я постараюсь в ближайшее время сделать подборку и рассказать вам о способах оформления работ и я в свою очередь постараюсь иначе относится к подаче и упаковке своих подарков-игрушек!




Ланочка, спасибо за урок! :)

Хочу ещё сказать, что в этот маленький джинсовый мешочек поместилась не только куколка, а ещё две удивительно нежные мягонькие бескорнюшки! :))) Обе увенчены в серединке красивыми пуговками-- одна с перламутровым переливом, а другая в виде цветочка!



И шнурочек, похоже, автор крючком вязала. ;-)


Вот такие мне прислали сегодня подарки...
Очередной раз почувствовала счастье от того, что я получила тепло Ланки! Спасибо тебе большое,

Светик! :-)

12 комментариев:

Лана комментирует...

Свет, засмущала совсем, ей-богу. Сижу вся красная, но такая счастливая:) Немыслимо рада, что тебе понравилось. Спасибо за такие теплые слова, аж слезы навернулись, честное слово...

Unknown комментирует...

хи-хи... хи-хи... :-)))
ля-ля-ля... :-)

у меня самой от радости мурашки пошли и улыыыбаюююсь как дурочка. :-) ланочка, ты сама солнышко и такое же солнышко подарила солнышку светульке. а тебе, светуля, отдельное моё спасибо за твои слова и фотки.

какое всё это настоящее. ушла. вытирая нескупую птичью
слезу... :-)

Катерина МТ комментирует...

Так вот кто этот СВЕТлый человечек, которому предназначалась вышивка с девочкой-припевочкой! :) Светик, поздравляю с появлением сестрички-близняшки! Ланочка, молодчина! Игрушка получилась действительно светлой и такая красивая! :))))

Светлана Узких комментирует...

Ой, девочки! Спасибо вам! :) Светик сегодня выспался хорошо! Сегодня взяла её на работу с собой--знакомится с сотрудниками! :) На выходных поведу знакомится с родственниками :-))))) и друзьями своими! Ланочка, похоже, Светику у меня оооочень понравилось! Она среди моих игрушек столько себе приятелей и друзей уже нашла... сначала сидела скромная, стеснительная такая, а потом разговорилась, общительная она у тебя! Ей мои игрушки сразу мольберт с красками подарили и холстик, так что она теперт у меня рисует по-тихоньку ! Вообщем, не скучает! :)))

Наталья (Бусенок) комментирует...

Как здорово, что встретились два Светика! Одна Светик- светлый человек, а вторая Светик светлая кукла! Как же вы похожи!

Лана комментирует...

Кто б сомневался, что ей понравится:)) А вот когда ты ей подружку пошьешь, уж совсем весело станет;))

Анонимный комментирует...

ланочка,какая славная куколка!я её и раньше видела,но думала,что она побольше размером,а она такая очаровательно-миниатюрная!!!
светик-весточка,спасибо,что ты её в таких деталях показала!/как я тебе завииидую:))

myrsik комментирует...

Cветик- счастливущая! ой... знай себе все подарки получает! а какие- именные. порадовалась с тобой за компанию

Elena Evidaida комментирует...

"anonymous"-это я,просто тормозила:)

Светлана Узких комментирует...

Ой, девочки, она очаровательная!
Сегодня ей на работе понравилось... приехали вот только недавно с ней домой... поужинали... сейчас сидим, Ланочку вспоминаем :))))

кстати комментирует...

ой, и мне очень-очень светик маленькая
понравилась и мешочек. так мило и трогательно !
веселой компании светику.

~~MarKiche~~ комментирует...

Как же вы похожи, СветикИ!!! и я очень рада что вы нашли друг друга, за что спасибо Ланочке!
Светочка, а я и не сомневалась, что Светику-младшенькой у тебя понравится.
Ланочка, вышивка девоньки бесподобная, Свет, спасибо за замечательные фото деталек!!!
Три СВЕТИКА и таааааак светло на душе :-)

Я хочу вам рассказать о моём увлечении...

Честно говоря, зашла сюда из чистого любопытства. Сайт у меня уже есть, но в этом блоге я решила рассказывать обо всём, что связано с рукоделием! :)

кто откуда ко мне заходит в гости

free counters